Ads 468x60px

среда, 13 марта 2013 г.

Пьянство в России


( или технология спаивания населения страны )

Исторически пьянство не являлось отличительной чертой русского народа. Так называемая «русская водка» - совсем не русское изобретение. В 14 веке генуэзские купцы впервые привезли виноградный спирт в Россию. И сильно удивились тому, что русские чужеземную диковину признали … невозможной для употребления. В те времена, вплоть до 18 века, пьянство в народе почиталось «постыдным». Моду на пьянку, вместе с табаком, привёз из Европы царь-реформатор Петр I.
И с этого времени пьянство стало неотъемлемой частью государственной политики.

Морды алкоголички и обезьянья – они схожи, не так ли?

          В конце 19 века учёные сравнили количество выпитого алкоголя, приходящегося на душу населения. Сравнение проводилось среди 10-ти основных стран Европы, а также США. Оказалось, что Россия в этом списке заняла почётное предпоследнее место!  Её тогда далеко опережали «сильно пьющие» Франция, Германия, США, Англия и многие другие страны.
          Всемирная организация здравоохранения разработала шкалу, по которой общее употребление спиртных напитков (в пересчёте на спирт) на душу населения в год оценивается таким образом:  до 3 литров – низкий уровень, от 4 до 5 литров – средний уровень потребления.
Если же потребление алкоголя составит более 8 литров, то установлено, что с этого момента начинается генетическое вырождение нации.
          Данные по России в те времена были таковыми: в 1900 году – 3 литра, в 1913 году – 5 литров потребления. Но вот ещё в те годы (в 1911г) крупный российский промышленник барон Гинзбург заявил следующее: «От поставок водки … я получаю больше золота, чем от всех моих золотых приисков. Поэтому казённую продажу водки … надо любой ценой сохранить и оправдать в глазах пресловутого общественного мнения».  Как видим, это было циничное, нечеловечное заявление.

          Итак, выгода собственной наживы с тех пор стала побеждать здравый смысл. Был дан толчок к началу вырождения целой нации.

          Но, в результате сопротивления русской интеллигенции (подлинной, настоящей, - не той, что ныне) трезвость в начале 20 века – победила!  В 1915 году уровень потребления алкоголя в нашей стране снизился до 0,2 литра, то есть упал практически до нуля.
Россия оставалась «трезвой» долгие годы, вплоть до августа 1923 года, когда ограничения на производство и продажу спиртных напитков были окончательно сняты тогдашним советским руководством. К 1925 году уровень потребления алкоголя возрос до 1 литра на человека, к предвоенному 1940 году он поднялся несущественно, до 2 литров (и во время ВОВ потребление держалось на уровне менее литра, таким образом можно смело заявить, что войну выиграло здоровое поколение, рождённое в трезвой России).
          В 50-е годы наша страна продолжала оставаться малопьющей.  Так откуда же взялось современное пьянство?

Это родимые наши сородичи-россияне, типичные для нашей страны.   Эх…

          Государству тех, послевоенных лет, была выгодна «пьяная» плановая политика и поэтому производство алкоголя возрождалось быстрыми темпами, составив:  к 1965 году – 5 литров, к 1980 году – уже 11 литров (говоря иначе: на каждого советского человека, даже включая младенцев, в год приходилось по 55 бутылок водки!).  Чудовищно!
          Власти добились того, что доходы в бюджет государства были колоссальные:  так, производство одной бутылки водки стоило 15 копеек, а продавалась она населению уже по 3 рубля 65 копеек.

          Но главное заключалось не в этом, а в том, что проявился и нежданный  плачевный результат:  косвенные и прямые потери от последовавшей алкоголизации превысили доходы бюджета страны в 3 раза! В 1960 году на учёте у наркологов состояло полмиллиона, а в 1980 году – уже 5,5 миллионов алкоголиков!   Рост ужасающий – в 11 раз!
Тогда же выяснилось, что рождающиеся дети имели отклонения в умственном и физическом развитии: каждый 6-й ребёнок был ненормальным… И сейчас в России ежегодно рождается порядка 100 000 детей с аномалиями развития…
Кстати: точные данные до сих пор засекречены, они являются государственной тайной. Поскольку их обнародование правителям не выгодно и ныне… 

Великая страна Россия стала превращаться в нацию умственно отсталых людей

С подачи, попустительства, или благодаря политике /понимайте, как захотите/ наших «вождей» тех лет, начиная с эпохи Брежнева (1964 - 1982).   Кстати, - четырежды Героя Советского Союза … 

(ПРОДОЛЖЕНИЕ  СЛЕДУЕТ)



2 коммент.:

  1. Ответы
    1. Спасибо Вам за комментарий, содержащий новую интересную информацию по теме.
      Данная альтернативная версия будет полезной к ознакомлению посетителей этой странички.

      Удалить